На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

71 982 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Нет предела идиотизму.Круассан, креветк...
  • чак
    Не наигрались в ИИ?Как работает перв...
  • Юрий Воробьев
    Сделают очередную ванну для купания автомобилей после каждого хорошего дождя.Знаменитый "мост ...

Александр Беглов поздравил «Зенит» с победой в чемпионате России

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил игроков, тренеров, руководство, а также болельщиков футбольного клуба "Зенит" с победой в чемпионате России 2025/26. Обращение градоначальника опубликовала пресс-служба Смольного.

"Чемпионский кубок возвращается в Петербург. "Зенит" оправдал ожидания своих преданных поклонников.

Команда уверенно провела заключительный матч на выезде и вновь доказала, что является сильнейшей в России", – сказал глава города.

Беглов подчеркнул, что завершившийся национальный чемпионат стартовал в год 100-летия футбольного клуба с берегов Невы. Для всего Петербурга было очень важно, чтобы именно в сезоне 2025/26 годов поход за золотыми медалями увенчался успехом сине-бело-голубых.

"Теперь у Петербурга больше всего побед в футбольном чемпионате России  – 11. Благодаря "Зениту" –  яркому спортивному символу Северной столицы, — наш город отныне по праву называется футбольной столицей страны", –  отметил губернатор.

Напомним, в воскресенье, 17 мая, "Зенит" в гостях обыграл "Ростов" (1:0) в матче 30-го тура РПЛ и стал 11-кратным чемпионом России. По итогам чемпионата "Зенит" набрал 68 очков. Серебро чемпионата взял "Краснодар" (66 очков). Бронза у "Локомотива" (53 очка).

 

Ссылка на первоисточник
наверх