На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

71 982 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Нет предела идиотизму.Круассан, креветк...
  • чак
    Не наигрались в ИИ?Как работает перв...
  • Юрий Воробьев
    Сделают очередную ванну для купания автомобилей после каждого хорошего дождя.Знаменитый "мост ...

Астронавты миссии "Artemis II" вернулись на Землю

Астронавты, совершившие облёт Луны в рамках миссии Artemis II, вернулись на Землю, сообщает НАСА. Космический аппарат "Орион" приводнился у побережья Сан-Диего. Он стартовал вечером 1 апреля по местному времени (в ночь на 2 апреля по мск) с мыса Канаверал во Флориде. 

 

https://www.nasa.gov

Фото:

Капсула доставила обратно трёх мужчин и одну женщину, впервые после перерыва в 54 года облетевших вокруг Луны.

На видео завершающего этапа миссии запечатлены полёт капсулы сквозь атмосферу, раскрытие всех парашютов и приводнение.

 

https://www.nasa.gov

Фото:

Ранее Metro рассказывало, что экипаж "Ориона" завершил семичасовой облёт Луны и сделал снимки обратной стороны естественного спутника нашей планеты. Также астронавты NASA впервые за 54 года сфотографировали всю Землю. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх